Login

ueberuns

Alle auf einen Blick!

Hier finden Sie die MitarbeiterInnen der Geschäftsstelle und der Einrichtungen des m|c in alphabetischer Reihenfolge.

Anna Katharina Bechtoldt
Projektkoordinatorin Inklusive Stadt Bremen
0421 – 69 532 955
inklusion@martinsclub.de
Daniela Beitler
Personalabteilung
0421 – 53 747 64
personal@martinsclub.de
Marco Bianchi
Koordinator Kattenturm
0421-695 564 84
sonnenplatz@martinsclub.de

bischoff-5331Petra Bischoff
Sekretariat
0421-53 74 763
kontakt@martinsclub.de

Melanie Bralski
Leitung Haus Halmerweg
0421-61 94 956
halmerweg@martinsclub.de

bretschneider-6584Thomas Bretschneider
Vorstand
0421 – 53 747 61
geschaeftsleitung@martinsclub.de

brukner-5218Simon Brukner
NAHBEI
0421-835 699 14
nahbei@martinsclub.de

bründermann-6214Gisela Bründermann
Ambulante Hilfen
0421-53 747 790
familie@martinsclub.de

Simon Busch
Leitung m|c Wohntraining/ ABW West
0421-61 94 955
wohntraining@martinsclub.de

büsching-5293Stefanie Büsching
Kinder und Jugend
Projektkoordinatorin Inklusive Stadt Bremen
0421-69 53 68 97
dohm-5582Stefanie Dohm
Personalabteilung
0421-53 747 64
personal@martinsclub.de

drescher-6480Christa Drescher
Ambulante Hilfen
0421-53 747 788
familie@martinsclub.de

dumkeSiegfried Dumke
Stellv. Leitung Haus am Werdersee
0421-52 09 878
werdersee@martinsclub.de

ellerhorst-6957Angelika Ellerhorst
Empfang
0421-53 747 40
kontakt@martinsclub.de

engel-6167Jörn Engel
Verwaltungsleiter
0421 – 53 747 62
vl(at)martinsclub(dot)de

freiberg-5254Petra Freiberg
Berufliche Bildung
0421-53 747 682
berufsbildung@martinsclub.de

frenzel-5404_neuTino Frenzel
Kaufmännischer Leiter
0421 – 53 747 60
geschaeftsleitung@martinsclub.de

hahnel-5247Susanne Hahnel
Reisen
0421-53 747 53
reisen@martinsclub.de

härtel-6127Jörn Härtel
Leitung AWG Süd/ ABW Neustadt
0421-69 69 86 17
AWGSued@martinsclub.de

hartwig-6284Anke Hartwig
Sozialpädagogische Familienhilfe
0421-53 747 795
familie@martinsclub.de

haupt-5420Joachim Haupt
Pflegedienstleiter
0421-53 747 787
pflege@martinsclub.de

heche-6646Benedikt Heche
Kommunikation
0421-53 747 687
presse@martinsclub.de

horvath-6605Zlatica Horvat-Muminovic
Wohnen
0421-53 747 42
wohnen@martinsclub.de

janko-7378Madlien Janko
Stellv. Leitung Haus Huckelriede
0421-361 58 17
Hausleitung.Huckelriede@gmx.de

john-6179Rotraud John
Personalabteilung
0421-53 747 64
personal@martinsclub.de

jünemann-6524Kai Olaf Jünemann
Stellv. Pflegedienstleiter
0421-53 747 787
pflege@martinsclub.de

jung-5478_neuSebastian Jung
Leitung Wohnen
0421-53 747 75
wohnen@martinsclub.de

junger-6402Sylvia Junger
Leitung ABW Süd
0421-695 564 84
sonnenplatz@martinsclub.de

kiy-6007Martina Kiy
Betreuung in der Familie
0421-53 747 789
familie@martinsclub.de

klemme-7331Melissa Klemme
Auszubildende m|Centrum
0421-53 747 671
mcentrum@martinsclub.de

krahn-5381Holger Krahn
Buchhaltung
0421-53 747 66
buchhaltung@martinsclub.de

kubena-7130Stefan Kubena
Assistenz in Schulen
0421-53 747 71
assistenz@martinsclub.de

lackmann-6306_neuSteven Lackmann
Öffentlichkeitsarbeit
0421-53 747 686
presse@martinsclub.de

lankenau-6262Katharina Lankenau-Wettstein
Assistenz in Schulen
0421-53 747 71
assistenz@martinsclub.de

marquardt-5507Nina Marquardt
m|colleg, Personalentwicklung, stellv. Leitung Bildung und Freizeit
0421-53 747 69
mcolleg@martinsclub.de

maschowski-5377Frank Maschowski
Leitung Haus am Werdersee
0421-52 09 878
werdersee@martinsclub.de

matinjanin-7196Silke Matinjanin
Spenden
0421-835 699 13
spenden@martinsclub.de

meyer-5393Christine Meyer
Buchhaltung
0421-53 747 709
buchhaltung@martinsclub.de

munsch-6384Michael Munsch
Assistenz in Schulen
0421-53 747 73
assistenz@martinsclub.de

muras-5645Moritz Muras
Qualitätsmanagement
0421-53 747 784
qm@martinsclub.de

ohlhoff-7008Stefanie Ohlhoff
Stellv. Leitung m|c Wohntraining/ ABW West
0421-61 94 955
wohntraining@martinsclub.de

oppel-5540Nico Oppel
Stellv. Leitung Wohnen
0421-53 747 708
wohnen@martinsclub.de

otten-5741_neuCarolina Otten
Assistenz in Schulen
0421-53 747 781
assistenz@martinsclub.de

peter-5750Ulrike Peter
m|colleg
0421-53 747 69
mcolleg@martinsclub.de

rosenbrock-6049Jens Rosenbrock
Empfang
0421-53 747 40
kontakt@martinsclub.de

rosensprung-7236Gottfried Rosensprung
Seniorenbereich
0421-53 747 52
senioren@martinsclub.de

ruschin-5724Christina Ruschin
Öffentlichkeitsarbeit
0421-53 747 74
presse@martinsclub.de

sackbrook-6979Sara Sackbrook
Personalabteilung
0421-53 747 64
personal@martinsclub.de
schmid-6069Regina Schmid
Leitung Assistenz in Schule
Leitung Ambulante Hilfen
0421-53 747 72
assistenz@martinsclub.de

schürer-6664Petra Schürer
Kurse
0421-53 747 54
kurse@martinsclub.de

tietze-5309Kerstin Tietze
Leitung Haus Huckelriede
0421-361 58 49
k.tietze@martinsclub.de

vahland-7028Angela Vahland
Stellv. Leitung Haus Halmerweg
0421-61 94 956
halmerweg@martinsclub.de

volk-6020Jessica Volk
Leitung Bildung und Freizeit
0421-53 747 51
bildungswerk@martinsclub.de

wragge-7224Kirsten Wragge
Sachbearbeitung Assistenz in Schule
0421-53 747 704
assistenz@martinsclub.de

zöls-6439Andrea Zöls
Leitung Haus Heinrich-Heine-Straße
0421-244 91 91
heinrich-heine@martinsclub.de