Login

ueberuns

Alle auf einen Blick!

Hier finden Sie die MitarbeiterInnen der Geschäftsstelle und der Einrichtungen des m|c in alphabetischer Reihenfolge.

Anne Baumann
Wohnen
Stellvertr. Leitung Haus am Werdersee
0421 – 5209878
a.baumann@martinsclub.de
Anna Katharina Bechtoldt
Teilhabe
Koordination Kinder und Jugend
0421 – 53 747 50
a.bechtoldt@martinsclub.de
Marco Bianchi
Stadtteilkoordination Huckelriede
0421 – 87866580
m.bianchi@martinsclub.de

bischoff-5331Petra Bischoff
Sekretariat des Vorstands
0421-53 74 763
p.bischoff@martinsclub.de

bretschneider-6584Thomas Bretschneider
Vorstand
0421 – 53 747 61
t.bretschneider@martinsclub.de

brukner-5218Simon Brukner
Stadtteilkoordination Findorff
0421-835 699 14
s.brukner@martinsclub.de

bründermann-6214Gisela Bründermann
Ambulante Hilfen
Koordination Betreuung/Eingliederungshilfe
0421-53 747 790
g.bründermann@martinsclub.de

Alexandra Dimou
Marie Weser
Gastgeberin
0421-89823636
essen@marieweser.de

drescher-6480Christa Drescher
Fachleitung Jugendhilfe
0421-53 747 788
c.drescher@martinsclub.de

dumkeSiegfried Dumke
Haus am Werdersee
Leitung
0421-52 09 878
s.dumkee@martinsclub.de

ellerhorst-6957Angelika Ellerhorst
Teilhabe
Sachbearbeitung
0421-53 747 672
a.ellerhorst@martinsclub.de

engel-6167Jörn Engel
Mitglied der Geschäftsleitung
0421 – 53 747 62
j.engel@martinsclub.de

frenzel-5404_neuTino Frenzel
Kaufmännische Leitung
0421 – 53 747 60
t.frenzel@martinsclub.de

Günther Grollitsch
Antragsmanagement
0421-53 747 689
g.grollitsch@martinsclub.de

Katrin Grützmacher
Referat Personalentwicklung
Koordination m|colleg
0421-53 747 69
k.gruetzmacher@martinsclub.de

HahnChristiane Hahn
Qualitätsmanagement
0421 – 53 747 797
c.hahn@martinsclub.de

hahnel-5247Susanne Hahnel
Teilhabe
Koordination Reisen
0421-53 747 53
s.hahnel@martinsclub.de

härtel-6127Jörn Härtel
Wohnen
Leitung ABW Neustadt
0421-520 79 606
j.haertel@martinsclub.de

haupt-5420Joachim Haupt
Pflegedienst m|c
Leitung
0421-53 747 787
j.haupt@martinsclub.de

heche-6646Benedikt Heche
Leiter Referat Kommunikation
0421-53 747 687
b.heche@martinsclub.de

herrmann-5450Ines Herrmann
Referat Kommunikation
Marketing
0421 – 53 747 40
i.herrmann@martinsclub.de
Susanne Hilken
Wohnen
Stellv. Leitung Heinrich-Heine-Str.
0421 – 2449191
s.hilken@martinsclub.de
Jolina Hölgert
Assistenz in Schule
Sachbearbeitung
0421 – 53747-704
j.hoelgert@martinsclub.de
Patrick Hops
Wohnen
Stellv. Leitung Huckelriede
0421 – 87866373
p.hops@martinsclub.de
horvath-6605Zlatica Horvat-Muminovic
Wohnen
Sachbearbeitung
0421-53 747 42
z.horvat@martinsclub.de

Jana Larissa Humann
m|Centrum
Auszubildende
0421-53 747 671
j.humann@martinsclub.de

janko-7378Madlien Janko
Wohnen
Leitung Haus Huckelriede / Quartier|Wohnen
0421-361 58 17
m.janko@martinsclub.de

john-6179Rotraud John
Personalabteilung
0421-53 747 64
r.john@martinsclub.de

jung-5478_neuSebastian Jung
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 75
s.jung@martinsclub.de

junger-6402Sylvia Junger
Wohnen
Leitung ABW Süd
0421-695 564 84
s.junger@martinsclub.de


Imke Kasper
Rotheo
Serviceleitung
0421-53747474
kontakt@rotheo.com
kiy-6007Martina Kiy
Ambulante Hilfen
Betreuung/Eingliederungshilfe
0421-53 747 789
m.kiy@martinsclub.de

André Klinkel
Wohnen
Stellvertr. Leitung Haus Halmerweg
0421-6194956
a.klinkel@martinsclub.de

Claudia Klöhn
Stadtteilkoordination Kattenturm
klosaRobert Klosa
Stadtteilkoordination Gröpelingen
0421-69648488
r.klosa@martinsclub.de

kluckowCaroline Kluckow
Stadtteilkoordination Bremen-Nord
Koordination Jugendhilfefachkraft in Schule Nord
0421-898 18 251
c.kluckow@martinsclub.de

knieseStephan Kniese
Personalabteilung
0421-53 747 685
s.kniese@martinsclub.de

krahn-5381Holger Krahn
Buchhaltung
0421-53 747 66
h.krahn@martinsclub.de

kubena-7130Stefan Kubena
Stadtteilkoordination Bremen-Nord
Koordination Assistenz in Schule Bereich Nord
0421-898 18 252
s.kubena@martinsclub.de

Christian Kuchenbuch
Wohnen
Hausleitung Quartier|Wohnen Findorff
0421-835 699 14
c.kuchenbuch@martinsclub.de

lackmann-6306_neuSteven Lackmann
Referat Kommunikation
Graphik und Gestaltung
0421-53 747 686
s.lackmann@martinsclub.de

langerKim Langer
Fundraising
0421-53 747 799
k.langer@martinsclub.de

lankenau-6262Katharina Lankenau-Wettstein
Fachleitung Assistenz in Schulen
0421-53 747 71
k.lankenau@martinsclub.de

Claudia Liedtke
Koordination m|Centrum
0421-53 747 705
c.liedtke@martinsclub.de

Wiebke Lorch
Teilhabe
Koordination Berufliche Bildung
0421-53 747 682
Luka Lübke
Marie Weser
Küchenchef
0421-89823636
essen@marieweser.de

Marlena Mähr
Jugendhilfe Fachkraft in Schulen
Koordination Bereich Süd und Mitte
0421-897 523 43
m.maehr@martinsclub.de
Sabine Manfredini
Assistenz in Schulen
Koordination Bereich Bremen Mitte-West
0421 – 83 56 99 16
s.manfredini@martinsclub.de

marquardt-5507Nina Marquardt
Leitung Referat Personalentwicklung
0421-53 747 706
MeierSabine Meier
Sekretariat des Vorstands
0421-53 747 63
s.meier@martinsclub.de

Sabine Meyer
Leitung Service
0421-53 747 56
s.meyer@martinsclub.de

munsch-6384Michael Munsch
Assistenz in Schulen
Koordination Bereich Bremen Ost
0421-835 699 15
m.munsch@martinsclub.de

Moritz Muras
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 784
m.muras@martinsclub.de

ohlhoff-7008Stefanie Ohlhoff
Wohnen
Stellv. Hausleitung Wohntraining und
ambulant betreutes Wohnen West
0421-61 94 955
s.ohlhoff@martinsclub.de
Jörg Olling
Betriebsleitung Rotheo
oppel-5540Nico Oppel
Fachleitung Wohnen
0421-53 747 708
wohnen@martinsclub.de

peter-5750Ulrike Peter
Referat Personalentwicklung
Koordination m|colleg
0421-53 747 69
u.peter@martinsclub.de

Daniela Pingel
Qualitätsmanagement
0421 – 53 747 797
d.pingel@martinsclub.de
ricklingDaniela Rickling
Pflegedienst m|c
Stellv. Leitung
0421-53 747 787
d.rickling@martinsclub.de

rosenbrock-6049Jens Rosenbrock
Empfang
0421-53 747 40
j.rosenbrock@martinsclub.de

rosensprung-7236Gottfried Rosensprung
Teilhabe
Koordination Senioren
0421-53 747 52
g.rosensprung@martinsclub.de

ruschin-5724Christina Ruschin
Referat Kommunikation
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
0421-53 747 74
c.ruschin@martinsclub.de

sackbrook-6979Sara Sackbrook
Personalabteilung
0421-53 747 64
s.sackbrook@martinsclub.de
Lennart Sandvoss
Fachleitung Teilhabe
0421-53 747 51
l.sandvoss@martinsclub.de
schmid-6069Regina Schmid
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 72
r.schmid@martinsclub.de

Katharina Schöttcker
Buchhaltung
0421-53 747 65
buchhaltung@martinsclub.de
schürer-6664Petra Schürer
Teilhabe
Koordination Kurse
0421-53 747 54
p.schuerer@martinsclub.de

Anne Skwara-Harms
Wohnen
Pädagogische Leitung Die|WG
0176 12020529
a.skwara-harms@martinsclub.de
Nadine Strobach
Personalabteilung
0421-53747 64
n.strobach@martinsclub.de
stukowskiAnnett Stukowski
Assistenz in Schulen
Koordination Bereich Süd
0421-809 499 49
a.stukowski@martinsclub.de

Matthias Süßebecker
Wohnen
Stellvertr. Leitung ABW Neustadt
0421-520 79 606
m.sueßebecker@martinsclub.de

SverdlovaSima Sverdlova
Buchhaltung
0421-53 747 65
s.sverdlova@martinsclub.de
VogelsangLars Vogelsang
Wohnen
Leitung Wohntraining und ambulant betreutes Wohnen West
0421-61 94 955
l.vogelsang@martinsclub.de

volk-6020Jessica Volk
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 51
j.volk@martinsclub.de

Claudia Walter
Teilhabe
Koordination Kurse
Natalia Wecker
Buchhaltung
0421-53 747 702
n.wecker@martinsclub.de
weidemannAnnett Weidemann
Assistenz in Schulen / Jugendhilfe
Koordination Bremen Ost
0421-53 747 796
a.weidemann@martinsclub.de

Birte Wieting
m|Centrum
0421-53 747 56
b.wieting@martinsclub.de

Ulrike Williams
Buchhaltung
0421-53 747 709
u.williams@martinsclub.de

Susanne Wirtz-Meier
Assistenz in Schulen / Ambulante Hilfen
Koordination Bremen Ost
0421835 699 13
wragge-7224Kirsten Wragge
Personalabteilung
0421-53 747 684
k.wragge@martinsclub.de

wurzLisa Würz
Assistenz in Schulen/ Ambulante Hilfen
Sachbearbeitung
0421-53 747 700
l.wuerz@martinsclub.de

zöls-6439Andrea Zöls
Wohnen
Leitung Haus Heinrich-Heine-Straße
0421-244 91 91
a.zoels@martinsclub.de

ZornhagenPetra Zornhagen
Referat Personalentwicklung
Präventionsbeauftragte und Koordination für Arbeitssicherheit
0421-53 747 701
p.zornhagen@martinsclub.de