Login

ueberuns

Alle auf einen Blick!

Hier finden Sie die MitarbeiterInnen der Geschäftsstelle und der Einrichtungen des m|c in alphabetischer Reihenfolge.

Anne Baumann
Wohnen
Stellvertr. Leitung Haus am Werdersee
0421 – 5209878
werdersee@martinsclub.de
Anna Katharina Bechtoldt
Teilhabe
Koordination Kinder und Jugend
Marco Bianchi
Stadtteilkoordination Huckelriede
0421 – 87866580
huckelriede@martinsclub.de

bischoff-5331Petra Bischoff
Sekretariat des Vorstands
0421-53 74 763
kontakt@martinsclub.de
geschaeftsleitung@martinsclub.de

bretschneider-6584Thomas Bretschneider
Vorstand
0421 – 53 747 61
geschaeftsleitung@martinsclub.de

brukner-5218Simon Brukner
Stadtteilkoordination Findorff
0421-835 699 14
s.brukner@martinsclub.de

bründermann-6214Gisela Bründermann
Ambulante Hilfen
Koordination Betreuung/Eingliederungshilfe
0421-53 747 790
g.bründermann@martinsclub.de

Alexandra Dimou
Marie Weser
Gastgeberin
0421-89823636
essen@marieweser.de

drescher-6480Christa Drescher
Fachleitung Jugendhilfe
0421-53 747 788
c.drescher@martinsclub.de

dumkeSiegfried Dumke
Haus am Werdersee
Leitung
0421-52 09 878
werdersee@martinsclub.de

ellerhorst-6957Angelika Ellerhorst
Teilhabe
Sachbearbeitung
0421-53 747 672
kontakt@martinsclub.de

engel-6167Jörn Engel
Mitglied der Geschäftsleitung
0421 – 53 747 62
vl@martinsclub.de

frenzel-5404_neuTino Frenzel
Kaufmännische Leitung
0421 – 53 747 60
geschaeftsleitung@martinsclub.de

Günther Grollitsch
Antragsmanagement
0421-53 747 689
antrag@martinsclub.de

HahnChristiane Hahn
Qualitätsmanagement
0421 – 53 747 798
qm@martinsclub.de

hahnel-5247Susanne Hahnel
Teilhabe
Koordination Reisen
0421-53 747 53
reisen@martinsclub.de

härtel-6127Jörn Härtel
Wohnen
Leitung ABW Neustadt
0421-520 79 606
abwneu@martinsclub.de

Steve Hartmann
Rotheo
Teamleitung Küche
0421-53747474
kontakt@rotheo.com
haupt-5420Joachim Haupt
Pflegedienst m|c
Leitung
0421-53 747 787
j.haupt@martinsclub.de

heche-6646Benedikt Heche
Referatsleitung Kommunikation
0421-53 747 687
presse@martinsclub.de

Carola Heidkamp
Rotheo
Teamleitung Service
0421-53747474
kontakt@rotheo.com

herrmann-5450Ines Herrmann
Marketing
0421 – 53 747 40
marketing@martinsclub.de
Susanne Hilken
Wohnen
Stellvertr. Leitung Heinrich-Heine-Str.
0421 – 2449191
heinrich-heine@martinsclub.de
Jolina Hölgert
Assistenz in Schulen
Sachbearbeitung
0421 – 53747-704
j.hoelgert@martinsclub.de
Patrick Hops
Wohnen
Stellvertr. Leitung Huckelriede
0421 – 87866373
haushuckelriede@martinsclub.de
horvath-6605Zlatica Horvat-Muminovic
Wohnen
0421-53 747 42
wohnen@martinsclub.de

Jana Larissa Humann
m|Centrum
Auszubildende
0421-53 747 671
mcentrum@martinsclub.de

janko-7378Madlien Janko
Haus Huckelriede / Quartier|Wohnen
Leitung
0421-361 58 17
haushuckelriede@martinsclub.de

john-6179Rotraud John
Personalabteilung
0421-53 747 64
personal@martinsclub.de

jung-5478_neuSebastian Jung
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 75
wohnen@martinsclub.de

junger-6402Sylvia Junger
ABW Süd
Leitung
0421-695 564 84
sonnenplatz@martinsclub.de


Imke Kasper
Rotheo
Gastgeberin
0421-53747474
kontakt@rotheo.com
kiy-6007Martina Kiy
Ambulante Hilfen
Betreuung/Eingliederungshilfe
0421-53 747 789
m.kiy@martinsclub.de

André Klinkel
Wohnen
Stellvertr. Leitung Haus Halmerweg
0421-6194956
halmerweg@martinsclub.de

Claudia Klöhn
Stadtteilkoordination Kattenturm
klosaRobert Klosa
Stadtteilkoordination Gröpelingen
0421-69648488
breitenbachhof@martinsclub.de

kluckowCaroline Kluckow
Stadtteilkoordination Bremen-Nord
Koordination Jugendhilfefachkraft in Schule Nord
0421-898 18 251
familie@martinsclub.de
assistenz@martinsclub.de

knieseStephan Kniese
Personalabteilung
0421-53 747 685
personal@martinsclub.de

krahn-5381Holger Krahn
Buchhaltung
0421-53 747 66
buchhaltung@martinsclub.de

kubena-7130Stefan Kubena
Stadtteilkoordination Bremen-Nord
Koordination Assistenz in Schule Bereich Nord
0421-898 18 252
s.kubena@martinsclub.de
familie@martinsclub.de

Christian Kuchenbuch
Quartier|Wohnen Findorff
Hausleitung
0421-835 699 14
c.kuchenbuch@martinsclub.de

lackmann-6306_neuSteven Lackmann
Öffentlichkeitsarbeit
0421-53 747 686
presse@martinsclub.de

langerKim Langer
Fundraising
0421-53 747 799
spenden@martinsclub.de

lankenau-6262Katharina Lankenau-Wettstein
Fachleitung Assistenz in Schulen
0421-53 747 71
k.lankenau@martinsclub.de

Claudia Liedtke
Koordination m|Centrum
0421-53 747 705
mcentrum@martinsclub.de

Wiebke Lorch
Koordination Berufliche Bildung
0421-53 747 682
Luka Lübke
Marie Weser
Küchenchef
0421-89823636
essen@marieweser.de

Marlena Mähr
Jugendhilfe Fachkraft in Schulen
Koordination Bereich Süd und Mitte
0421-897 523 43
m.maehr@martinsclub.de
Sabine Manfredini
Assistenz in Schulen
Koordination Bereich Bremen Mitte-West
0421 – 83 56 99 16
s.manfredini@martinsclub.de

marquardt-5507Nina Marquardt
Referatsleitung Personalentwicklung
0421-53 747 69
mcolleg@martinsclub.de

maschowski-5377Frank Maschowski
Haus Halmerweg
Leitung
0421-61 94 956
halmerweg@martinsclub.de
MeierSabine Meier
Sekretariat des Vorstands
0421-53 747 63
kontakt@martinsclub.de
geschaeftsleitung@martinsclub.de

munsch-6384Michael Munsch
Assistenz in Schulen
Koordination Bereich Bremen Ost
0421-835 699 15
m.munsch@martinsclub.de

Moritz Muras
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 784
gastro@martinsclub.de
qm@martinsclub.de

ohlhoff-7008Stefanie Ohlhoff
Wohntraining und
ambulant betreutes Wohnen West
Stellv. Hausleitung
0421-61 94 955
wohntraining@martinsclub.de
Jörg Olling
Betriebsleitung Rotheo
oppel-5540Nico Oppel
Fachleitung Wohnen
0421-53 747 708
wohnen@martinsclub.de

peter-5750Ulrike Peter
m|colleg
0421-53 747 69
mcolleg@martinsclub.de

Daniela Pingel
Qualitätsmanagement
0421 – 53 747 797
qm@martinsclub.de
ricklingDaniela Rickling
Pflegedienst m|c
Stellv. Leitung
0421-53 747 787
pflege@martinsclub.de

rosenbrock-6049Jens Rosenbrock
Empfang
0421-53 747 40
empfang@martinsclub.de

rosensprung-7236Gottfried Rosensprung
Teilhabe
Koordination Senioren
0421-53 747 52
senioren@martinsclub.de

ruschin-5724Christina Ruschin
Öffentlichkeitsarbeit
0421-53 747 74
presse@martinsclub.de

sackbrook-6979Sara Sackbrook
Personalabteilung
0421-53 747 64
personal@martinsclub.de
schmid-6069Regina Schmid
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 72
assistenz@martinsclub.de

Katharina Schöttcker
Buchhaltung
0421-53 747 65
buchhaltung@martinsclub.de
schürer-6664Petra Schürer
Bildung und Freizeit
Koordination Kurse
0421-53 747 54
kurse@martinsclub.de

Anne Skwara-Harms
Pädagogische Leitung Die|WG
0176 12020529
a.skwara-harms@martinsclub.de
Nadine Strobach
Personalabteilung
0421-53747 64
personal@martinsclub.de
stukowskiAnnett Stukowski
Assistenz in Schulen
Koordination Bereich Süd
0421-809 499 49
a.stukowski@martinsclub.de

Matthias Süßebecker
Wohnen
Stellvertr. Leitung ABW Neustadt
0421-520 79 606
abwneu@martinsclub.de

SverdlovaSima Sverdlova
Buchhaltung
0421-53 747 65
buchhaltung@martinsclub.de
VogelsangLars Vogelsang
Wohntraining und
ambulant betreutes Wohnen West
Leitung
0421-61 94 955
wohntraining@martinsclub.de

volk-6020Jessica Volk
Mitglied der Geschäftsleitung
0421-53 747 51
bildungswerk@martinsclub.de

Claudia Walter
Teilhabe
Koordination Kurse
0421 53747-676
kurse@martinsclub.de
Natalia Wecker
Buchhaltung
weidemannAnnett Weidemann
Assistenz in Schulen / Jugendhilfe
Koordination Bremen Ost
0421-53 747 796
a.weidemann@martinsclub.de

Birte Wieting
m|Centrum
0421-53 747 56
mcentrum@martinsclub.de

Ulrike Williams
Buchhaltung
0421-53 747 709
buchhaltung@martinsclub.de

Susanne Wirtz-Meier
Assistenz in Schulen / Ambulante Hilfen
Koordination Bremen Ost
0421835 699 13
wragge-7224Kirsten Wragge
Personalabteilung
Sachbearbeitung
0421-53 747 684
personal@martinsclub.de

wurzLisa Würz
Assistenz in Schulen/ Ambulante Hilfen
Sachbearbeitung
0421-53 747 700
l.wuerz@martinsclub.de

zöls-6439Andrea Zöls
Haus Heinrich-Heine-Straße
Leitung
0421-244 91 91
heinrich-heine@martinsclub.de

ZornhagenPetra Zornhagen
Arbeitssicherheit
Präventionsbeauftragte und Koordination
0421-53 747 701
praevention@martinsclub.de