Ansprechpersonen

Unsere Ansprechpersonen für die verschiedenen Bereiche

Hier finden Sie unsere Mitarbeitenden aus allen Bereichen. Die Reihenfolge ist alphabetisch. Links können Sie die Suche begrenzen.

  • Alle
  • Nach Ort
  • Walle
  • Zentrale
  • Huckelriede
  • Kattenturm
  • Findorff
  • Gröpelingen
  • Syke
  • Vahr
  • Vegesack
  • Nach Leistungsbereich
  • Assistenz in Schule
  • Bildung und Freizeit
  • Fortbildung/ Ausbildung
  • Geschäftsleitung
  • Hilfe im Alltag
  • Jugendhilfe
  • Pflege
  • Presse
  • Raumvermietung/ Gastro
  • Verständliche Sprache
  • Wohnen
  • Zentrale Dienste

Angenendt, Anne

Martinsclub in Gröpelingen
Regionalleitung

Bacher, Simone

Ambulante pädagogische Unterstützung und Entlastungsleistungen
Koordination Bremen-Ost

Barg, Jana

Martinsclub in Syke
Koordination Schule und Jugendhilfe

Bartscherer, Sonja

Pflege
Stellv. Koordination Demenz-WG

Bendig, Jared

Wohnen
Leitung Haus am Werdersee

Bianchi, Marco

Ambulante pädagogische Unterstützung und Entlastungsleistungen
Bildungs- und Freizeitangebote
Koordination Bremen-Nord und Bremen-West

Bischoff, Petra

Sekretariat

Braun, Beate

Assistenz in Schule
Koordination Bremen-Nord

Bretschneider, Thomas

Vorstand

Brodmeyer, Daniela

Rotheo
Serviceleitung Kattenturm

Brukner, Simon

Martinsclub in Findorff
Regionalleitung Findorff

Bründermann, Gisela

Ambulante pädagogische Unterstützung und Entlastungsleistungen
Koordination Bremen-West

Bruschke, Julia

Empfang

Demnitz, Wiebke

Personalentwicklung
Prävention mit Schwerpunkt BEM

Diethe, Frederick

Koordination Teilhabe
Arbeits- und Studienassistenz/ inklusive Arbeit

Drescher, Christa

Jugendhilfe
Fachleitung Jugendhilfe

Eckhardt, Johanna

Assistenz in Schule
Koordination Bremen-Mitte und West

Ellerhorst, Angelika

Teilhabe
Verwaltung

Engel, Jörn

Geschäftsleitung

Erickson, Annette

Personalverwaltung

Fibich, Christine

Teilhabe
Ambulante pädagogische Unterstützung und Entlastungsleistungen
Koordination Bremen-Ost

Fink, Barbara

Assistenz in Schule
Koordination Bremen Ost und Süd

Fischer, Monika

Buchhaltung

Frenzel, Tino

Kaufmännischer Leiter

Frerichs, Catrin

Agentur selbstverständlich
Redaktionsleitung "m"-Magazin

Fröhlich, Benjamin

Wohnen
Leitung "Ambulant Betreutes Wohnen Süd"

Gençer, Ayşe

Personalentwicklung
Koordination Recruiting

Groeger, Clara

Referentin Quartierszentrum Huckelriede

Grützmacher, Katrin

Personalentwicklung
Koordination m|colleg

Hahn, Christiane

Qualitätsmanagement

Hahnel, Susanne

Teilhabe
Koordination Reisen

Hamann, Lea

Jugendhilfe
Koordination Bremen-Ost

Heche, Benedikt

Agentur selbstverständlich
Geschäftsführung

Heinzel, Jolina

Assistenz in Schule
Verwaltung

Hennig-Lindenau, Asja

Qualitätsmanagement

Henning, Kristina

Jugendhilfe
Koordination Bremen-West

Herrmann, Ines

Agentur selbstverständlich
Marketing

Heydarpur, Sepideh

Martinsclub in der Vahr
Regionalleitung

Horn, Sandrea

Wohnen
Leitung Haus Halmerweg

Horvat-Muminovic, Zlatica

Wohnen
Verwaltung

Humann, Jana Larissa

Raumvermietung

Jakubiec, Margarethe

Wohnen
Leitung Quartier|Wohnen Ellener Hof

Johannisson, Katja

Martinsclub in Findorff
Verwaltungskraft

Jung, Sebastian

Geschäftsleitung

Junk, Linda

Koordination HEP-Ausbildung

Khenven, Tatiana

Buchhaltung

Kiy, Martina

Teilhabe
Fachleitung Teilhabe

Klauschke, Kathrin

Martinsclub in Kattenturm
Verwaltungskraft

Kleis, Anne

Ausstattung Immobilien
Projektkoordination

Klinkel, André

Pflege
Fachleitung Pflege

Klosa, Robert

Martinsclub in Walle und Gröpelingen
Regionalleitung

Kluckow, Caroline

Jugendhilfe
Koordination Bremen-Nord

Kniese, Stephan

Martinsclub in Vegesack
Verwaltungskraft

Köhne, Paula

Personalentwicklung
Beauftragte für Arbeitssicherheit

Kolkowski, Jana

Bildungs- und Freizeitangebote
Koordination Bremen-Süd

Konstantinović, Zoran

Pflege
Pflegedienstleitung

Krahn, Holger

Buchhaltung

Kubena, Stefan

Martinsclub in Vegesack
Regionalleitung

Kuchenbäcker, Jens

Teilhabe
Koordination "Tango inklusivo"

Kuchenbuch, Christian

Wohnen
Leitung Quartier | Wohnen Findorff

Kühling, Robert

Assistenz in Schule
Koordination Schule W+E und PA

Kuhnen, Sven

Agentur selbstverständlich
Koordination Verso

Lackmann, Steven

Agentur selbstverständlich
Graphik und Gestaltung

Lagershausen, Ludwig

Agentur selbstverständlich
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Langer, Kim

Projekte
Koordination Teile dein Wissen

Lankenau-Wettstein, Katharina

Assistenz in Schule
Fachleitung

Lemkemeier, Svenja

Rotheo
Servicekraft Huckelriede

Liedtke, Claudia

Gastronomie
Koordination

Lorch, Wiebke

Personalentwicklung
Koordination m|colleg

Lütjen, Vanessa

Wohnen
Leitung Quartier | Wohnen Huckelriede

Manfredini, Sabine

Assistenz in Schule
Koordination Bremen- West und Mitte

Marek, Christian

Wohnen
Leitung "Ambulant Betreutes Wohnen Nord"

Marquardt, Nina

Personalentwicklung
Referatsleitung

Meier, Sabine

Sekretariat

Meyer, Christine

Buchhaltung

Meyer, Maren

Wohnen
Stellvertretende Leitung Ambulant Betreutes Wohnen Süd

Meyer, Sabine

m|Centrum
Serviceleitung

Micknaß, Imke

Rotheo
Serviceleitung

Moghib, Amon

Agentur selbstverständlich
Koordination Verso

Munsch, Michael

Assistenz in Schule
Koordination Bremen-Ost

Neitzel, Jörn

Agentur selbstverständlich
Auszubildender Redaktion

Neuhäuser, Julia

Ausstattung Immobilien

Newbern, Bryana

Personalverwaltung

Nuske, Katarina

Schule & Jugendhilfe
Verwaltung

Nymbach, Christina

Projektleitung Inklusive Arbeit

Ohlhoff, Stephanie

Wohnen
stellv. Leitung "Ambulant Betreutes Wohnen Gröpelingen"

Olling, Jörg

Rotheo
Betriebsleitung

Oppel, Nico

Wohnen
Fachleitung

Pollak, Beate

Antragsmanagement

Rehbein, Tim

Martinsclub in Huckelriede
Regionalleitung

Renke, Julia

Fundraising, Mitglieder, Ehrenamt

Rickling, Daniela

Pflege
Stellv. Leitung Pflegedienst

Rosenbrock, Jens

Empfang

Russ, Inga

Jugendhilfe
Koordination Bremen Mitte

Santowski, Timo

Wohnen
Leitung Quartier|Wohnen Überseestadt

Scheurell, Carolin

Wohnen
Leitung "Ambulant Betreutes Wohnen" Schwachhausen

Schmid, Regina

Geschäftsleitung

Scholten, Wiebke

Martinsclub in Vegesack
Verwaltungskraft

Schulz, Daria

Assistenz in Schule
Koordination Bremen-Nord

Schürer, Petra

Bildungs- und Freizeitangebote
Koordination Bremen Ost

Schütte, Nils

Wohnen
Stellvertretende Leitung Haus Halmerweg

Seegers, Christian

Wohnen
Leitung Haus am Werdersee

Selvanayagam, Katharina

Buchhaltung

Skwara-Harms, Anne

Ambulante pädagogische Unterstützung und Entlastungsleistungen
Bildungs- und Freizeitangebote
Koordination Bremen-Süd

Strobach, Nadine

Personalverwaltung

Stukowski, Annett

Assistenz in Schule
Koordination Bremen Süd

Sudmann, Imke

Ausstattung Immobilien
Projektkoordination

Taddiken, Annika

Personalverwaltung

Thelen, Hedwig

Teilhabe
Begegnung im Stadtteil

Vogelsang, Lars

Wohnen
Leitung "Ambulant Betreutes Wohnen Gröpelingen"

Volk, Jessica

Geschäftsleitung

Voß, Martina

Schwerbehindertenvertretung

Walter, Claudia

Teilhabe
Koordination Seniorenprogramm

Wecker, Natalia

Buchhaltung

Weidemann, Annett

Jugendhilfe
Koordination Bremen-Ost

Werner, Sandra

Personalverwaltung

Wildenhain, Olga

Jugendhilfe
Koordination Süd

Wirtz-Meier, Susanne

Assistenz in Schule
Koordination Bremen Ost

Witte, Sabrina

Wohnen
Leitung Haus Heinrich-Heine-Straße

Wobst, Oliver

Teilhabe
Koordination Reisen

Wolf, Helene

Martinsclub in Syke
Regionalleitung

Wragge, Kirsten

Personalverwaltung

Würz, Lisa

Jugendhilfe
Verwaltung

Yilanci, Dilek

Martinsclub in der Vahr
Verwaltungskraft